Top.Mail.Ru
То, чего вы не знали о шампунях | LUNDENILONA — интернет-магазин авторской космецевтики
Консультация менеджера
{{ itemsQuantity }}{{ itemsSum }}
Моя корзина, {{ itemsQuantityText }}
{{ formatPrice(product.ratioPrice) }} {{ product.name }}
кол-во: {{ product.quantity }}
То, чего вы не знали о шампунях

То, чего вы не знали о шампунях

Если мы с вами порассуждаем, то придём к совместному выводу, что основное отличие шампуней – % ввода промывающих ингредиентов. Сейчас не говорим о добавочном функционале шампуней. Речь только об очищающей активности.

И если бы шампуни были мужчинами, то для сухой кожи головы был бы похож на нежного, романтичного и сумасшедше влюблённого в вас мальчишку. А для жирной кожи головы это был бы уже окрепший мужчина. Уверенный, брутальный и даже приятно грубоватый.

По шаблонному правилу, пришедшему к нам из советских энциклопедий для девочек и женщин, шампунь для сухой кожи используют те, кто моет голову крайне редко, а для жирной, напротив, чрезмерно часто.

НО ЭТО НЕЛОГИЧНО!

Если вы моете голову каждый день, то вам вполне достаточно мягкого шампуня, бережно очищающего кожу и заботливо относящегося к каждому локону. Была бы моя воля – на шампуне для сухой кожи написала бы «для очищающих кожу каждые 24 часа». Но, увы, это не пропустят на регистрации.

Если кожа головы очищается редко, то в промежутке от мытья до мытья она точно скапливает огромное количество отживших своё клеток, а под волосами прячется... пыль. Тут и шампунь может быть «понахальнее». Опять же, дай мне волю – указала бы на шампуне для жирной кожи «при мытье раз в 96 и более часов».

Речь сейчас идет о коже головы без диагностированных заболеваний!

Это не инструкция к действию, а способ сделать шаг в сторону своего идеального шампуня. А делается это только путём проб и ошибок.

ТОНКОСТИ СПОСОБА ПРИМЕНЕНИЯ

Существуют шампуни всего под 3 типа кожи головы, но нас миллионы, и ситуаций не меньше! Алгоритм ухода меняется в зависимости от настроения, времени на него в течение дня, периода года, состояния здоровья, дня цикла, намечающихся мероприятий, активности, качества сна, влажности помещений, вчерашнего рациона и многих других причин.

Всю жизнь использовать шампунь под 1 тип кожи – грубая ошибка, негативно отражающаяся на красоте. Перед каждым мытьем лучше включать логику и внимание.

ВСЕ ЧЕРЕЗ ОЩУЩЕНИЯ!

Можно обладать нормальной кожей головы, но после торжественной укладки, сделанной только утром на свежие волосы, придется уже вечером мыть их вновь. Но шампунь тут лучше взять для сухой кожи.

Обладательницам жирной кожи в поездках к морю больше подойдет шампунь для нормальной, а при нормальной – для сухой.

Имеющим сухой и нормальный тип кожи масляные обертывания с нее эффективнее смывать шампунем для жирного.

Волосы, к слову, бывают свеже-несвежие. Недомытые. Все это из-за шаблона, что вспенить шампунь на волосах лучше 1 раз. Тут опять все зависит от ситуации, мягкости воды, укладочных средств и прочего.

НЕТ АБСОЛЮТА.

Волосы, ногти и кожа говорят с нами. На них необходимо внимательно смотреть и их чувствовать. Это как в тренировке ментальная связь с целевой мышцей.

Невозможно добиться результата, не слыша тело, опираясь на сторонний опыт и перекладывая его на себя, без оглядки на индивидуальность каждого конкретного случая.

Уважаемые читатели,

Подготовка незаурядного и ёмкого материала занимает довольно много времени, я буду безмерно признательна, если вы поделитесь ссылкой на понравившуюся статью в профайлах используемых вами социальных сетей.

Уважаемые блогеры,

Полное или частичное копирование материалов статей возможно только с прямой ссылкой на сайт авторской космецевтики LUNDENILONA.RU. Пожалуйста, уважайте мой труд!

продукты из статьи

по теме

3 основных этапа ухода за волосами

Как часто мыть голову

Снимаем маски!

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его пользования.

Вы можете принять все файлы cookie или управлять своими предпочтениями в панели настроек.