Top.Mail.Ru
Как сохранить свежесть кожи головы? | LUNDENILONA — интернет-магазин авторской космецевтики
Консультация менеджера
{{ itemsQuantity }}{{ itemsSum }}
Моя корзина, {{ itemsQuantityText }}
{{ formatPrice(product.ratioPrice) }} {{ product.name }}
кол-во: {{ product.quantity }}
Как сохранить свежесть кожи головы?

Как сохранить свежесть кожи головы?

В статье про ошибки мытья головы я писала, что больше всего повреждений кожа головы и волосы получают во время мытья. Сегодня мы косвенно продолжим эту тему. Поговорим о том, как снизить количество ежемесячных очищающих процедур без потери привлекательности прикорневой зоны.

Количество сальных желез закладывается генетически (от 400 до 900 на 1 кв. см). Девушки с относительно низким их количеством, конечно же, меньше времени тратят на уход за кожей головы. Девушкам с бОльшим остается только принять ситуацию, вооружиться до зубов и достичь победы над жирностью.

Уход за кожей головы. 10 важных правил

Очищайте расчески при каждом мытье головы

Что аккумулирует на себе больше всего жира и загрязнений, а потом переносит их на свежую голову?
Расчески!
Не очищая их одновременно с мытьем головы и потом используя на свежих волосах, вы сокращаете время свежести причёски. Все содержимое с зубчиков расчески, ранее использованной на несвежих волосах, моментально прикрепляется к волосам чистым.

Белая глина спешит на помощь

Если бы я производила маску для кожи головы, то в ее составе определенно была бы великолепно абсорбирующая белая глина. По длине волос пусть ее наносит злейший враг, а вы – только на кожу!

Иногда используйте сухой шампунь сразу после мытья головы

Для тех, кому крайне важно продлить свежесть волос на период какого-то мероприятия, советую на ЧИСТЫЕ, только что вымытые и высушенные волосы нанести сухой шампунь нового поколения. Подчеркиваю – НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ, так как современные продукты имеют облегченную форму. Задача пудры – вобрать в себя в будущем выработанный себум.

ПОВТОРЮСЬ: В данной ситуации, его цель не собрать уже выработанный себум, а продлить свежесть кожи головы за счёт БУДУЩЕЙ абсорбции.
Темноволосым девушкам необходимо быть предельно аккуратными с использованием.

Пилинг – часть комплексного ухода

Что вы делаете, чтобы освежить кожу лица? Пилинг!

Коже головы он необходим не меньше. Ведь, кроме выделительной функции, кожа выполняет еще и дыхательную. Не используя пилинг, вы перекрываете ей доступ кислорода, что не только снижает скорость роста волос, провоцирует выпадение, но и не позволяет до конца очистить кожу от ороговевших клеток и остатков стайлинговых средств.

Пилинг кожи головы – неотъемлемая часть комплексного ухода за кожей головы.

Осторожнее с бабушкиными рецептами

Среди бабушкино-интернетовских советов встречаются рекомендации про ополаскивание волос подкисленной лимоном или уксусом водой.
Видимой обратной стороной процедуры станет постепенное иссушение кончиков. Как я уже писала ранее, тщательное очищение необходимо только коже, а кончики волос во время мытья необходимо беречь.

Если прям невтерпеж «похимичить», то непосредственно перед использованием шампуня добавьте в необходимую для мытья порцию 10-15 капель свежего лимонного сока.

Старайтесь лишний раз не прикасаться к волосам

Для продления свежести и ухоженности волос не трогайте их часто руками. Все содержимое поверхности ладоней моментально переходит на волосы, и они значительно быстрее становятся грязными.

ОСТОРОЖНО! SLS и ALS

Избыточную секрецию себума провоцируют шампуни, имеющие в составе дешевые пенообразователи SLS (Sodium Lauryl Sulphate) и ALS (Ammonium Lauryl Sulphate). Если у вас есть необходимость в довольно частом мытье, то выбирайте очищающие средства без них в рецепте.

Довольно часто производители используют их не столько потому, что они самые дешевые, сколько по той причине, что месяц за месяцем расход шампуня будет возрастать из-за постоянного увеличения частоты мытья головы. SLS и ALS – отличные инструменты повышения продаж! Да-да, многие продукты разрабатываются сначала в маркетинговом отделе, а лишь потом идут в технологический ;-)

Мы то, что мы едим

И скорости потери свежести кожей головы это высказывание тоже касается. Все острые и жирные блюда активизируют работу сальных и потовых желез. А вы замечали, что после мороженого или шоколада сердце стучит быстрее? Естественно, кровь циркулирует активнее, стараясь избавиться от поступившего сахара, а это в свою очередь активизирует работу всего, включая сальные и потовые железы.

Не забудьте про прикорневой объем

Чтобы причёска дольше оставалась свежей, непременно создавайте прикорневой объем: чем более прилизан волос, тем скорее он «вымажется».

Установите фильтры

Ваши волосы будут значительно привлекательнее и после мытья куда чище, если вы будете их мыть не хлорированной жесткой водой, а очищенной. Относительно недорогая трехступенчатая система очистит воду от хлора и механических примесей. Чаще всего ее ставят на кухнях, так как, кроме вышеперечисленного, она улучшает органолептические свойства воды (вкус и запах), но в квартире я ставила на трубы, подающие воду в ванну и раковину.

Самый элементарный блок очистки состоит из 3 фильтров: 

  • Первый совершает предварительную очистку, избавляя воду от ржавчины, песка и прочих крупнодисперсных примесей.
  • Второй удаляет оставшуюся мелочь, включая хлор.
  • А вот третий улучшает вкус и запах.

Найдете систему на два картриджа – берите ее. Я в те годы не встречала, так как популярностью пользовалось очищение питьевой кухонной воды. Сейчас я живу в загородном доме и полбойлерной заняла техникой для очищения всей подающейся в дом воды, хоть и подтверждено экспертами, что из скважины изначально идет неплохая.

Уважаемые читатели,

Подготовка незаурядного и ёмкого материала занимает довольно много времени, я буду безмерно признательна, если вы поделитесь ссылкой на понравившуюся статью в профайлах используемых вами социальных сетей.

Уважаемые блогеры,

Полное или частичное копирование материалов статей возможно только с прямой ссылкой на сайт авторской космецевтики LUNDENILONA.RU. Пожалуйста, уважайте мой труд!

продукты из статьи

по теме

Массаж кожи головы

Летний уход за волосами

Как правильно мыть голову? Типичные ошибки

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его пользования.

Вы можете принять все файлы cookie или управлять своими предпочтениями в панели настроек.